Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-8 von 8
1945 - 1949. Postfrischer, wenig ungebrauchter und gestempelter Steckkartenbestand der Zonen im Karton. Vor allem SBZ stark vertreten mit vielen der guten Blocks teils mehrfach.
Ausruf
850
Zuschlag
2.600
1945 - 1949. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Streckenweise sehr gut besetzt.
Ausruf
1945 - 1949. Überwiegend gestempelte Sammlung der Zonenausgaben auf Blättern. Einiges wie z.B. alle 3 Rot-Kreuz-Sätze bereits geprüft Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Partie Kontrollrat und Bizone mit besseren Ausgaben, einiges geprüft
Ausruf
1945 - 1990. Gestempelte Sammlung Zonen, Saar und Berlin im Vordruckalbum. Recht gut besetzt, Berlin mit Rotaufdruck und weiteren Anfangswerten. Saar ebenfalls fast komplett.
Ausruf
Zuschlag
380
1900 - 2000. Postfrische, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 7 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1955 (ca.), Sammlung der Nachkriegsgebiete auf selbstgestalteten Seiten, dabei Bizone, Französische Zone, Bundesrepublik Deutschland Berlin, SBZ und DDR, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1960. Postfrische Sammlung Bundesrepublik und Zonen. Dabei auch ein Posthornsatz sowie Bizone Bauten in Paaren und Eckrändern.
Zuschlag
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-8 von 8