x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SBZ
Los 241-260 von 366
Seite 1...121314...19
30 Pfg Ziffer dunkelbräunlicholiv mit Wz. "fallend", tadellos postfrisch mit rechtem Rand, gepr. Dr. Jasch BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Xa **
Ausruf
30
30 Pfg Ziffern, dunkelbräunlicholiv, Wasserzeichen fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Xwa **
Ausruf
40
30 Pfg Ziffer dunkeloliv mit Wasserzeichen 1 X, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135XwbU **
Ausruf
300
30 Pfg. Ziffern, dunkeloliv, Wz, Steigend, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Yb **
Ausruf
100
40 Pfg. lebhaftrotlila, Wasserzeichen fallend, postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Xc **
Ausruf
80
40 Pfg. Ziffern, dunkelrotlila, Wz. steigend, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136Yb **
Ausruf
25
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück vom Unterrand, Fotoattestkopie (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
137wbY **
Ausruf
100
Zuschlag
100
3 Pfg bis 12 Pfg Abschied Wz. fallend, Werte postfrisch(4 Pfg rechtes Randstück), gepr. Zierer BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150/55X **
Ausruf
100
6 Pfennig Abschied dunkelviolett, Wz. fallend, Oberrandstück postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153Xb **
Ausruf
150
6 Pf. dunkelrotviolett, li. oberer Eckrand mit PF (nach Sluyter X), postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153Yb **
Ausruf
20
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken sog. "Abschiedsserie" jedoch auf Papier ohne Wasserzeichen, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/61x(4)
o
Ausruf
60
3 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156xU **
Ausruf
50
6 Pf. Messe, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159xU **
Ausruf
50
Zuschlag
55
12 Pfg. auf grauem Papier, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
161xU *
Ausruf
20
6 Pfennig bis 84 Pfennig Leipziger Messe, geschnitten, Wz. steigend, 4 Werte zentr. klar gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
162/65BY
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
Messe 84+66 Pfg als Unterrandviererblock, unten waag. ungezähnt, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
165AYaUu ** (2)
Ausruf
200
Blockausgabe "Leipziger Messe", Wz. 1X, Blocktype VII, tadellos postfrisch, Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5aX **
Ausruf
60
Blockausgabe Leipziger Messe, Blockpaar mit beiden Wasserzeichen-Varianten, tadellos postfrisch, Bl.5Y gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5X/Y **
Ausruf
80
Zuschlag
72
Leipziger Messe-Block, Wz. Stufen fallend, Type IV, 12 Pfg. graublau, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5Xb **
Ausruf
450
Blockausgabe "Leipziger Messe 1946", Sonderdruck mit passender Schutzhülle, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5S (*)
Ausruf
100
SBZ
Los 241-260 von 366
Seite 1...121314...19