x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SBZ
Los 301-320 von 366
Seite 1...151617...19
50 Pfg Leipzigermesse, y-Gummierung, senkr. Paar vom Oberrand, tadellos gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199y (2)
BS
Ausruf
150
50 Pfg Leipziger Herbstmesse 1948, zwei Werte in b-Farbe, Eckrand unten links mit DV und unten rechts mit DZ, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199bxDZ/DV **
Ausruf
100
Zuschlag
100
8 Pfg Freimarke auf ux-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
202uxDDII **
Ausruf
20
10 Pfg Freimarke auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203wazDDI **
Ausruf
20
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
206awbx **
Ausruf
30
5 Pfg Ziffer Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Neuner-Block, gepr. Weigelt BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
207DDII(9) **
Ausruf
60
30 Pfg. grauoliv, postfrisch, u.a. geprüft Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
208b **
Ausruf
25
84 Pfg Ziffern Maschinenaufdruck dunkelopalgrün, postfrisch und zentrisch gestempelt "(10) LEIPZIG 16.11.48", die postfrische Marke tadellos erhalten, die gestempelte Marke bis auf einen kurzen Zahn unten rechts fehlerfrei, beide Werte gepr. Paul BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
211b **/
o
Ausruf
30
2 Pfg Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
212c(10)
o
Ausruf
300
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, geprüft, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
213Uu(3)
o
Ausruf
50
6 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi und 2-mal Randbordüre, postfrischer Eckrandviererblock in tadelloser Erhaltung, gepr. Weigelt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
213ayRL(4) **
Ausruf
100
6 Pfg Köpfe schwärzlichviolett mit senkrechtem Borkengummi, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. nicht gelistet, für Normalmarke bereits 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
213byERur **
Ausruf
50
Zuschlag
50
8 Pfg Köpfe schwärzlichbraunrot mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214b **
Ausruf
40
8 Pfg Köpfe schwärzlichbraunrot, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, schöne Einheit der guten Farbe, doppelt gepr. Paul BPP, Mi. 400.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214b(2) **
Ausruf
70
12 Pfg. ultramarin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216y **
Ausruf
25
12 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, linke und rechte obere Bogenecke , rechts dgz. postfrisch, gepr. Paul BPP, beziehungsweise Schönherr BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
216y(2) **
Ausruf
50
16 Pfg. schwärzlichpreußischblau mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218ay **
Ausruf
20
16 Pfg Virchow, dunkelpreußischblau mit senkrechter Borkengummierung, postfrischer Viererblock, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218ay(4) **
Ausruf
60
16 Pfg Köpfe I mit Borkengummi. vom rechten Bogenrand mit Randleiste 4, postfrisch, gepr. Weigelt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
218ayRL4 **
Ausruf
50
20 Pfg. lilakarmin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
219ay **
Ausruf
20
SBZ
Los 301-320 von 366
Seite 1...151617...19