Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 341-360 von 366
Seite 1...171819
1945 - 1949. Postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Jeweils parallel gesammelt, einiges auch bereits geprüft. Absolute Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
1.400
1945 - 1949. Postfrische und gestempelte Bestand auf Steckkarten. Fast alles geprüft oder geprüft mit zahlreichen besseren Stücken. Bestens zum Detaillieren geeignet.
Ausruf
Zuschlag
900
58aU **
Ausruf
1948 - 1948. Überwiegend postfrische, vereinzelt auch ungebrauchte Sammlung auf Blättern. Gut besetzt mit 2 x Block 1, Block 2 mit Attest Dr.Jasch und einiges mehr.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Gemischt in beiden Erhaltungen gesammelt, wobei der überwiegende Teil der Marken postfrisch ist. Mit einigen bereits geprüften Stücken wie Nr.41 und Block 1x, jeweils mit Attesten. Marken und Blocks teils auch mehrfach vorhanden.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.100
56aU **
Ausruf
1945 - 1949. Postfrische Sammlung im Vordruckalbum. Nicht komplett, aber mit einigem an besseren Ausgaben wie Block 1xa, Block 1ta und Block 4ay. Alle 3 Blocks mit Attesten Ströh "echt und einwandfrei".
Ausruf
Zuschlag
520
1945 - 1949, postfrisch/ungebrauchte Sammlung auf Steckseiten und Vordrucktext, dabei u. a. Potschta, Bl. 2t ungebraucht mit Expertise Nagler VP (2023), Bl. 6, Großbogen der Ziffernausgabe (beide), bitte eingehend besichtigen
*/**
Ausruf
Zuschlag
780
Ausruf
1945 - 1949. Überwiegend gestempelte Sammlung auf Blättern mit einigen bereits geprüften Ausgaben wie Nr.41 mit Attest Ströh "echt und einwandfrei" und weitere.
Ausruf
1945 - 1949, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Eilboten. Alles im mittleren Karton untergebracht.
Ausruf
Zuschlag
360
1945 - 1949. Überwiegend gestempelt, vereinzelt auch postfrisch und ungebraucht geführte Sammlung auf Vordruckblättern. Mit besseren Ausgaben wie Nr.41 und Block 1.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
240
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Bl. 1 x, 4, 5 y, 6 etc.
Ausruf
Ausruf
47Ab(46) **
Ausruf
156/61x
Ausruf
Ausruf
207b **
Ausruf
5 Pfennig bis 40 Pfennig Ziffern mit Postmeistertrennung Coswig L 11 1/2, 8 Pfennig in b-Farbe, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, geprüft Busch und Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 640.-
42/50DIII **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfennig schwarzgraublau, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Dub (dreifach) und Fotoattest Hans Zierer BPP sowie Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
53c **
Ausruf
Zuschlag
Los 341-360 von 366
Seite 1...171819