3 Pfg amerik. Druck, drei portorichtige MeF in sehr guter Erhaltung, dabei eine Drucksache (2 Werte), Fernbrief 1. Gew.-Stufe (4) und Fernbrief 2. Gew.-Stufe (8)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg. AM-Post, 4er-Block (1 Z.) als portorichtige MeF auf Brief Geschäftspapiere bis 100 g (DIN C5, gefaltet) von LANDSHUT (Wellenstpl.) nach München, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. AM-Post, Oberrandstück mit Platten-Nummer, mit 1, 42 und 60 Pfg portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von NÜRNBERG 30.4.46 nach Finsterwalde, Mi. 175,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg amerikanischer Druck, zwei Werte als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Ortskarte in sehr guter Erhaltung, gepr. Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. Papier y (3er-Streifen) und 8 Pfg. Papier x (3er-Streifen) auf zensierten Orts-R-Brief von "MÜNCHEN 16.7.45" erster Tag von AM-Post-Marken in München, um 1 Pfg. überfrankiert, da nur diese 2 Wertstufen vorlagen, Fotobefund Schlegel A. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, portogerechte Einzelfrankatur auf Fernpostkarte, erste Portoperiode, gelaufen von "HANNOVER-KLEEFELD d 20.6.45" nach Eschede bei Celle, der 20.6.45 war der Erstverwendungstag der AM-Postmarken in der RPD Hannover, Fotobefund Wehner BPP: "einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. AM-Post, "y"- Papier, 4er-Block postfrisch, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Bensheim", violetter L1 als Notstempel auf vier Ortsbriefen des Amtsgericht Bensheim aus 1945, vollständiger Briefinhalt, je Einzelfrankatur AM-Post 8 Reichspfennig amerikanischer Druck
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg amerik. Druck, postfrischer Rand-Viererblock mit links anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Notopfer, Type Z, mit Gummituchfehler A104 auf Brief mit senkrechtem 4er-Streifen 10 Pfg Bauten enge gezähnt von "NÜRNBERG 2 02.1.50" (Fehleinstellung) nach Herzogenaurach, tadellos, die obere Marke der Frankatur rechts oben Eckfehler, sehr seltener Gummituchfehler, Fotobefund Harlos BPP (2018) "echt...einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg amerik. Druck, zwei Werte auf Fernbrief von Frankfurt/Höchst nach Krumbach/Schwaben in sehr guter Erhaltung. Der Rest des fehlenden Portos (wurde wohl aus Markenmangel) vom Versender mit einem 5 Pfg Ganzsachenausschnitt dargestellt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg amerik. Druck auf z-Papier im gestempelten 6er-Block aus rechter unterer Bogenecke und Plattennummern auf Kabinett-Briefstück mit weiteren Werten, geprüft Hettler BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg amerikanischer Druck mit Plattenfehler III, postfrisches Kabinettstück,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Linie rechts neben linkem N gebrochen", EF auf Ortsbrief (überfrankiert) FLENSBURG 28.12.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg AM-Post, schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. AM-Post, seltene MeF von 7 Stück (dabei senkr. 6er-Block) auf Eilboten-Einschreiben-Ortsbrief (6 Pfg. überfrankiert, Fensterumschlag, Gebrauchsspuren), München 12.10.45, wegen Zensur Ank.-Stpl. 17.10.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. AM-Post, 3 Stück mit Neb.fr. portorichtig als R-Postkarte auf GA-Karte Kontrollrat 12 Pfg. von SILSCHEDE 31.10.46 nach Bochum, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg amerik. Druck, postfrischer Eckrand-Viererblock mit unten anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg, gez. A, Papier y, gestempelt, 4er-Block, geprüft Hettler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!