Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BELGIEN
Los 1-20 von 26
Ausruf
1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungezähnte Probedrucke
89,91 P (*)
Ausruf
386/92 *
Ausruf
Bl.5 **
Ausruf
995/1000 **
Ausruf
Bl.25 **
Ausruf
1849 - 2013. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in Schaubek Vordruckalben bzw.in Steckalben. Anfangs etwas lückenhaft aber auch hier mit guten Werten Ab 1964 dann postfrisch bis 2013 in Streckalben. Hoher Nominalanteil.
Ausruf
Zuschlag
480
1900 - 1960. Lot nur besserer Werte und bis auf Nr.408-14 ungezähnt alle Marken postfrisch oder gestempelt. Enthalten einiges an interessanten Ausgaben u.a. diverse Varianten von Block 11/12, Nr.244 ungezähnt etc.
Ausruf
1849 - 1941. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Nicht komplett, aber mit einer ganzen Reihe von guten Ausgaben wie Block 1 und 3.
Ausruf
Zuschlag
1974, 11 verschiedene ungezähnte Ausgaben, KW 204.-
1765U,u.a. (*)
Ausruf
Ausruf
Ausruf
175
*
Ausruf
170
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1849 - 1918, gestempelte, gut besetzte kleine Sammlung der frühen Ausgaben ab Nr. 1-2 und weitere Leopold, 14-18, 20-33, 53-59 und viele bessere, Mi. 1.450.-
Ausruf
1866 - 1915, sauber gestempelter Altbestand mit meist mittleren und besseren Material, u.a. Nr. 21, 22 (2), 58-59 (3), 77 (3), 99 (3), 128 etc. Mi. 1.500.-
Ausruf
Ausruf
BELGIEN
Los 1-20 von 26