1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungezähnte Probedrucke
1849 - 2013. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in Schaubek Vordruckalben bzw.in Steckalben. Anfangs etwas lückenhaft aber auch hier mit guten Werten Ab 1964 dann postfrisch bis 2013 in Streckalben. Hoher Nominalanteil.
1900 - 1960. Lot nur besserer Werte und bis auf Nr.408-14 ungezähnt alle Marken postfrisch oder gestempelt. Enthalten einiges an interessanten Ausgaben u.a. diverse Varianten von Block 11/12, Nr.244 ungezähnt etc.
1849 - 1941. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Nicht komplett, aber mit einer ganzen Reihe von guten Ausgaben wie Block 1 und 3.
1974, 11 verschiedene ungezähnte Ausgaben, KW 204.-
1849 - 1918, gestempelte, gut besetzte kleine Sammlung der frühen Ausgaben ab Nr. 1-2 und weitere Leopold, 14-18, 20-33, 53-59 und viele bessere, Mi. 1.450.-
1866 - 1915, sauber gestempelter Altbestand mit meist mittleren und besseren Material, u.a. Nr. 21, 22 (2), 58-59 (3), 77 (3), 99 (3), 128 etc. Mi. 1.500.-