Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FRANKREICH
Los 21-33 von 33
1,20 + 8,80 Francs Legion Tricolore. Einzelfrankatur auf Propagandakarte "Getarnte schwere Geschützstellung" mit Feldpoststempel vom 19.12.42 an eine Anschrift in Frankreich.
577
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
1177 **
Ausruf
1302/05 ZW **
Ausruf
Bl.3 **
Ausruf
125
2654DD **
Ausruf
1849 - 2016. Gestempelte Sammlung in französischen Vordruckalben. Gut besetzt mit Nr.17, 32, Block 1 und Block 3. Ab 1928 bis 2016 komplett inklusive Kleinbogen.
Ausruf
1.250
Zuschlag
1.900
1849 - 2002. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand von Sammlungen. Viel postfrisches Material enthalten mit auch besseren wie Block 3.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1996, postfrisch geführte Sammlung inkl. Markenheftchen, untergebracht in zwei Einsteckbüchern und drei Borek-Vordruckalben.
Ausruf
1960 - 2000. Marken und Belegbestand in 2 Umzugskarton. Dabei einiges an postfrischem Material enthalten.
Ausruf
Zuschlag
210
1970 - 2000. Überwiegend postfrischer Bestand der Überseegebiete wie Polynesien im Karton.
Ausruf
Zuschlag
1925, Blockausgabe "Internationale Briefmarkenausstellung Paris", postfrisch im Originalformat, Mi. 3.000.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
680
1927, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Straßburg", Originalgröße, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-
Bl.2 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.3 **
Ausruf
Zuschlag
FRANKREICH
Los 21-33 von 33