1,20 + 8,80 Francs Legion Tricolore. Einzelfrankatur auf Propagandakarte "Getarnte schwere Geschützstellung" mit Feldpoststempel vom 19.12.42 an eine Anschrift in Frankreich.
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
0,08 bis 0,55 Fr. Gallischer Hahn, Vorausentwertung, tadellos postfrisch in waager. Zwischenstegpaaren
1937, Blockausgabe PEXIP Paris, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
1849 - 2016. Gestempelte Sammlung in französischen Vordruckalben. Gut besetzt mit Nr.17, 32, Block 1 und Block 3. Ab 1928 bis 2016 komplett inklusive Kleinbogen.
1849 - 2002. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand von Sammlungen. Viel postfrisches Material enthalten mit auch besseren wie Block 3.
1945 - 1996, postfrisch geführte Sammlung inkl. Markenheftchen, untergebracht in zwei Einsteckbüchern und drei Borek-Vordruckalben.
1960 - 2000. Marken und Belegbestand in 2 Umzugskarton. Dabei einiges an postfrischem Material enthalten.
1970 - 2000. Überwiegend postfrischer Bestand der Überseegebiete wie Polynesien im Karton.
1925, Blockausgabe "Internationale Briefmarkenausstellung Paris", postfrisch im Originalformat, Mi. 3.000.-
1927, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Straßburg", Originalgröße, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-