5+10 Pf., Germania Friedensdruck, senkr. Zusammendruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun im senkr. Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Oechsner BPP (2013): "in einwandfreier Qualität mit für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. + 30 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, geprüft Infla Berlin, 50.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 Pfg Germania orange und 15 Pfg Germania gelbbraun als waagerechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 1/2 + 15 Pf. Germania, senkrechter Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Pfg Germania, senkr. im Paar als 4er-Block (rechts oben kl. Eckbug) mit 5 Pfg Zusatzfrankatur (durch diese Brief gefaltet), portorichtig auf R-Brief von RIEMSLOH 21.12.18 nach Hilter, gepr. Infla, Mi. 660.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 Pfg mit 5+10 Pfg Germania portorichtig auf R-Brief von GROITZSCH 26.1.18 nach Borna, Mi. 825.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 10 Pfg Germania, ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. Wappen mit Andreaskreuz links sauber ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburg mit Waffel-WZ., kpl. Zsdr.-Garnitur mit sauberen Falzresten, Mi. für * = 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffern und Germania. 30 +Z +40 Pfg, Kehrdruck mit Zwischensteg im Paar als 4er-Block mit L + 30 + 10 Pfg waagerecht (Leerfeld mit Teil-HAN 148.21) und 30 + 10 Pfg senkrecht auf Brief von "RONNENBERG 11.6.22" nach München, 20 Pfg überfrankiert, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40+30+40+30+40+30 Pfg Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pfg (S16 + S18) und 30+40+30+40+30+40 Pfg (S20+S22)Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.480.-+ schon für die losen Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg + X, Flug 1930, senkrecht, mit Flug 1934. 2 RM, 5 und 80 Pf. (Nr. 538,529, 536 je x) auf R-Zeppelinbrief der 2. Südamerikafahrt 1934, Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN b 9.6.34 nach Porto Alegre/Brasilien, Sieger Nr. 250 A, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+20 Pfg Flug 1930/31 mit Hindenburg 3 Pfg (Nr. 483) auf Luftpostbrief von BERLIN 6.8.33 nach Böblingen mit Luftpostbestätigungsstempel, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+20, X+X+20 und 15+10 Pfg, Flug 1931, gestempelt HAGEN 7.10.32, bzw. 2 Briefstücke BERLIN SÜDENDE 29.1.32, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Flugpost 1930/31. X + X + X + 20 Pfg, 2 Paare mit 10 Pfg Präsidenten (Nr. 413) und 4 Pfg Hindenburg (Nr. 467) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "FÜSSEN 4.6. 34" nach Stuttgart, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1927 Beethoven/Kant, X+15 Pfg. waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+15 Pf., Kant 1927, waagrechter Zusammendruck, gestempelt "BERLIN-FRIEDENAU 18.7.30", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+15 Pfg Kant, mit Rand als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief (gefaltet) von KÖLN 15.3.30 nach Bonn, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+15 Pfg Kant, Paar mit Hindenburgspende 8+X und 8+15 Pfg senkr. als 4er-Block auf Brief (gefaltet) von BERLIN 30.7.28 nach Markranstädt, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!