Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCH-OSTAFRIKA - BESETZUNG MAFIA
Los 1-6 von 6
7 1/2 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 250.-
3b *
Ausruf
7 1/2 Heller Kaiseryacht, karmin mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, Vierer-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.- kursiv
3b(4) **
Ausruf
2 1/2 Heller Kaiseryacht mit Aufdruck "GRI MAFIA", postfrisch, kleiner gelber Fleck rückseitig, sonst tadellos, geprüft Kilian BPP, Mi. 500.-
1b **
Ausruf
Zuschlag
170
4 Heller Kaiseryacht mit Aufdruck "GRI MAFIA", ungebraucht mit zarter Haftstelle, tadellose Erhaltung, geprüft Bühler, Mi. 600.-
2b *
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 Heller Kaiseryacht mit Aufdruck "GRI MAFIA", postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bühler, Mi. 400.-
3b **
Ausruf
Zuschlag
45 Heller Kaiseryacht mit Aufdruck "GRI MAFIA", ungebraucht, tadellos, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 600.-
7b *
Ausruf
Zuschlag
Los 1-6 von 6