DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12
1,20 Mk. schwärzlichviolettblau gänzlich ohne Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, Mi. 50.-+
5 Mark Staatswappen, Wz 2Y anstatt 2X, zeitgerecht entwertet, tadellos, gepr. Oechsner BPP, Mi. 320.-
10 Mark Wasserzeichen steigend, zeitgerecht gest. Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 350.-
300 M. Wappen mit liegendem Wz., ideal zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt "DANZIG 5b 11.7.23", tadellose Erhaltung, sehr schönes Stück der nicht häufigen Marke, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 500.-
100 Mark "Großes Staatswappen" in schwärzlicholivgrün mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", zeitgerecht entwertet "DANZIG * 5b 15.8.23 3-4N", tadellose Erhaltung, geprüft Schüler, Infla und neues Fotoattest Gruber BPP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 550.-
200 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 40.-
500 Mark "kleines und großes Staatswappen", zeitgerecht gestempelt Danzig *5b -3.8.23 8-9V", Fotoattest Bock BPP "echt und einwandfrei", Mi.600.-
1000 Mk Staatswappen mit Dienstmarkenaufdruck, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla Berlin, Mi. 120.- unterbewertet
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-12 von 12