DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8
60 Pf. 1. Auflage tadellos postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 75.-
100 M. tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 30.-
1000 auf 100 M. Aufdruck rußig, postfrisch, geprüft Kretschmar, Fotobefund Bock BPP, Mi. 350.-
1000 M auf 100 M tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
30 Pfennig Portomarke, Plattenfehler VII "linker Arm des oberen Wappenkreuzes dünn", tadellos gestempelt, selten, Fotobefund Bock BPP: "echt und einwandfrei", Mi. in gestempelter Erhaltung unbekannt.
40 Pfennig Portomarke, Plattenfehler I "4 der Wertangabe 40 in Blockschrift", tadellos gestempelt, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
10 auf 60 Pfennig Portomarke, Plattenfehler VII "linker Arm des oberen Wappenkreuzes dünn", tadellos gestempelt, selten, Fotobefund Bock BPP: "echt und einwandfrei", Mi. in gestempelter Erhaltung unbekannt.
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8