Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-3 von 3
5 K mit zweitem Pernau im Aufdruck, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, gepr. Krischke BPP, 80.-
5IV **
Ausruf
20 K. grün, Aufdrucktype I, gestempelt auf Briefstück (abgelöst und mit Falz replaziert), Zähnung ausgabetypisch, gepr. Krischke, Mi. 100.-
8I
Ausruf
30 Kop. mit Aufdruck Type II und Untertype III (9 in 1941 größer) tadellos postfrisch, dopp. gepr. Krischke BPP, Mi. 100.-
9II/III **
Ausruf
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-3 von 3