1 Fr. Freimarke "Iris" mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, Publikumsmarke, gestempelt "Dunkeque 20.07.1940", tadellos, nur in geringer Stückzahl bekannt, geprüft Dreyfuß, Roumet und Expertise Lothar Herbst VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 300.-
40 C. Wohltätigkeitsausgabe "Pierre Purvis de Chavannes" und 70 C. Wohltätigkeitsausgabe "Geburtenrückgang" je mit Handstempelaufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I auf Letzttagbrief von "Dunkerque 09.08.1940" nach Malo le Bains mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 10.08.1940, geringe Überfrankatur von 10 C., tadellose Erhaltung mit zeittypischen Beförderungsspuren, rückseitig Falze (von Albumbefestigung - entfernbar, kein Mangel), geprüft Pickenpack und Expertise Lothar Herbst VP (2023), Mi. 1.000.- (aufgrund der Überfrankatur als lose Marken bewertet)
50 C. Sonderausgabe "BIT 1930 - Tagung des Internationalen Arbeitsamtes", senkrechtes Paar mit kopfstehendem Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I auf Brief von "Ghyvelde 25.07.1940" nach Dunkerque mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 26.07.1940. geprüft Dreyfuß, Roumet und Expertise Lothar Herbst VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Mehrfachfrankaturen mit Sondermarken und kopfstehendem Aufdruck sind in diesem Ensemble besonders selten.", Mi. 1.200.-+
50 C. Wohltätigkeitsmarke "Nansen-Fonds" mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Nordfrankreich in Type II, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 10.07.1940" nach Dunkerque mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 11.07.1940, Mehrfachfrankaturen mit Wohltätigkeitsmarken sind sehr selten, geprüft Calves. Roumet, Dreyfuß, Expertise Lothar Herbst VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
50 C. Wohltätigkeitsmarke "Musica" mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Nordfrankreich in Type II, senkrechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 09.07.1940" nach Dunkerque mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 10.07.1940, Mehrfachfrankaturen mit Wohltätigkeitsmarken sind sehr selten, geprüft Roumet, Dreyfuß, Expertise Lothar Herbst VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
1,75 Fr. Sondermarke "Fußball Weltmeisterschaft 1938" mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich", Einzelfrankatur (überfrankiert) auf Ersttagsbrief mit Entwertung "Dunkerque 1.07.1940" nach Arneke mit Ankunftsstempel vom 3.07.1940, die Publikumsmarke hat oben rechts einen Zahnfehler (Eckrund), bisher keine 5 Stück dieser Marke bekannt geworden, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2023) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-