x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 1-10 von 10
12 Pfg Freimarke ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontaler Bug im Oberrand (nicht in der Marke) ohne Belang, nicht häufige Einheit, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4U(2) **
Ausruf
35
20 und 30 Pfg. Ludwigshafen, je klar gest.. gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30/31I
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
2 Pfg - 90 Pfg III. Freimarkenausgabe, postfrisch komplett, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32/41 **
Ausruf
30
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Rotes Kreuz" auf überfrankiertem Luftpostbrief von "Ludwigshafen (Rhein) 4 a 12.4.49-12" in die USA, Beförderungsspuren, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. lose 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/45
BF
Ausruf
80
10 bis 40 Pfg. Rotes Kreuz, 4 Werte zentr. klar gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/45A
o
Ausruf
110
10 Pfg - 40 Pfg Rotes Kreuz, komplett postfrisch, Mi. 85,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/45A **
Ausruf
20
Zuschlag
20
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 (*)
Ausruf
25
Zuschlag
25
Rotes Kreuz-Block, Type I, zentr. gest. HORNBACH 12.3.49, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht erkennbar, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
o
Ausruf
450
Blockausgabe "Rotes Kreuz", Type I/I, zentrisch gestempelt "Grünstadt a 21.3.49 - 16", Originalformat, tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Andreas Wehner BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1I/I
o
Ausruf
500
1948, 20 und 30 Pfennig Hilfswerk Ludwigshafen. Beide Marken sauber rundgestempel, bestens geprüft Schlegel BPP. Mi.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30/31
o
Ausruf
35
FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 1-10 von 10