Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SCHWEIZ INTERNAT. ARBEITSORGANISATION
Los 1-12 von 12
1,20 Fr. Internationale Arbeitsorganisation, x-Papier, Plattenfehler I "erstes E in Helvetia wie F", tadellos gestempelt im waagerechten Paar mit Normalmarke, Fotoattest von der Weid: "in einwandfreier Erhaltung.", SBK SFr. 1.400.-
22xI
Ausruf
1923, 5 Rp. bis 10 Fr. mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", 14 Werte auf Faserpapier mit glatter Gummierung, 3 Fr. nachgedunkelt soweit tadellose Erhaltung, seltene Serie, Fotoattest Trabert BPP, Mi. 5.000.-
1/14 **
Ausruf
Zuschlag
1924, 5 Rp. bis 2 Fr. Freimarken der Schweiz mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", kompletter Satz mit 10 Werten auf gewöhnlichem Papier, geprüft Estoppey und Fotoattest Walter Abt BPP "einwandfreie Serie", Mi. 2.500.-
15/24x **
Ausruf
Zuschlag
650
1927, 3 Rp. Tellknabe mit Aufdruck "S d N Burea international du Travail", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Renggli, Mi. 700.-
26 **
Ausruf
Zuschlag
360
1927, 5 Fr. und 10 Fr. Gebirgslandschaften mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", zwei Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.350.-
30/31 **
Ausruf
Zuschlag
1932, 5 Rp. bis 1 Fr. Sondermarken der Schweiz mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", kompletter Satz mit sechs Werten, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Mi. 1.800.-
32/37 *
Ausruf
Zuschlag
1937, 3 Rp. bis 40 Rp. Freimarken mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", geriffelte Gummierung, kompletter Satz mit neun Werten, 20 Rp. postfrisch, übrige Werte ungebraucht, tadellos, Fotoattest von der Weid SBPV, Mi. 4.000.-
39/47z */**
Ausruf
Zuschlag
1.080
1937, 3 Rp. Landschaften, geriffelter Gummi, Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Renggli SBPV "fehlerfrei", Mi. 650.-
39z **
Ausruf
Zuschlag
1937, 3 Fr. "Gebirgslandschaften" mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Emil Rellstab AIEP und Renggli SBPV "fehlerfrei", Mi. 1.800.-
48 **
Ausruf
Zuschlag
1.100
1938, 20 Rp. bis 1 Fr. "Internationale Arbeitsorganisation und Völkerbund" mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Mi. 3.200.-
49/52 **
Ausruf
Zuschlag
6.000
1938, 20 Rp. bis 1 Fr. "Internationale Arbeitsorganisation und Völkerbund" mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail" und zusätzlich roter Aufdruck "Specimen", ungebraucht, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Trabert BPP, Mi. 600.-
49/52SP *
Ausruf
53/56 **
Ausruf
Zuschlag
4.000
Los 1-12 von 12