Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 44
Seite 123
1936, 1 u 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, komplett, Mi. 260.-
149/50 **
Ausruf
171
Ausruf
183/85
Ausruf
1939, 5 Fr. "Fürst Franz Josef II.", Kleinbogen zu vier Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 220.-
185KB **
Ausruf
Zuschlag
186/91
Ausruf
304/05B **
Ausruf
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
311/14
Ausruf
319/21
Ausruf
1954 - 1955, "Marianisches Jahr" und "Fürstenpaar" kpl. je tadellos postfrisch, MiNr. 332/33 je mit rechtem Rand, Mi. 325.-
329/33 **
Ausruf
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
332
Ausruf
1,30 Fr. Reichskleinodien, Kleinbogen postfrisch, Mi. 30
634Klb. **
10 Fr. Fürstenpaar, Kleinbogen postfrisch, Mi. 45.-
914IKlb. **
1918, Botenpost Vaduz - Sevelen, Feld 3 von Bogenhälfte 2, Variante B = dreiseitig gezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2020) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
1B **
Ausruf
1912 - 2014. Postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Vordruckalben. Nach Vordruck fast komplett, es fehlen nur vereinzelte Werte. Einiges bereits geprüft mit Attesten oder Befunden wie Nr.3yb, Nr.140-42, Dienstmarke Nr.2 C und weitere. Sehr schöne Sammlung, ideal zum Ergänzen.
Ausruf
Zuschlag
2.700
1912 - 2009, postfrisch/ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben in zwei Einsteckbüchern, dabei Mi.-Nr. 1/3x und 1/3y, 94/107, 119/21, dabei auch Kleinbogen sowie einige Ausgaben in Viererblocks.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1996 - 2013. Postfrische Sammlung im Album. Offensichtlich in den Hauptnummern komplett. Hoher Nominalwert.
Ausruf
Zuschlag
1970 - 2010. Postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Lindner-Falzlos-Alben. Nach Vordruck jeweils in beiden Erhaltungen offensichtlich komplett.
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1960. Kleines Lot Belege mit einigen interessanten Ausgaben u.a. Nr.1-3 je auf 2 Belegen etc.
Ausruf
1930, 3 Rp. bis 2 Fr. "Landschaften und Fürstenpaar", 14 Werte komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.600.-
94/107 **
Ausruf
Zuschlag
650
1934, Blockausgabe "Landesausstellung Vaduz", Originalgröße, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 7.788 Exemplare, Fotoattest Zumstein, Mi. 2.800.-
Bl.1 **
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 44
Seite 123