Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ÖSTERREICH
Los 101-105 von 105
Seite 1...56
1936, 10 Schilling Dollfuß, Oberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Rüdiger Soecknick BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
1935, 5 g - 1 S. Winterhilfe, Abart "ungezähnt", vier Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Rüdiger Soecknick BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
613/16U **
Ausruf
Zuschlag
260
1937, 5 g. bis 1 S. "Winterhilfe", Abart "ungezähnt", kompletter Satz zu vier Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Rüdiger Soecknick BPP (2023): "echt und einwandfrei.", Mi. 400.-
642/45U **
Ausruf
Zuschlag
1946, 1 Schilling - 5 Schilling Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen vier Werten komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400.-
772/75KB **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 1946: 12 g. "Blitz und Maske", zwei Werte, je vom Eckrand unten rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Rüdiger Soecknick BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 2.600.-
VI/VII **
Ausruf
Zuschlag
1.050
ÖSTERREICH
Los 101-105 von 105
Seite 1...56