Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ÖSTERREICH
Los 81-100 von 105
Seite 1...456
Ausruf
1958-2010. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in Umzugskarton. Anfangs gemischt gesammelt ohne große Spitzenwerte, ab 1958 bis 2010 jedoch postfrisch offensichtlich komplett inklusive Kleinbogen. Dazu ebenfalls die Marken ab der Euro-Umstellung gestempelt inklusive Kleinbogen.
Ausruf
Zuschlag
420
1850 - 2000. Belegbestand ab Kaiserreich in 2 Umzugskartons. Dabei auch bessere Belege.
Ausruf
Zuschlag
720
1945 - 1995. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand in 2 Standardkartons. Enthalten auch bessere postfrische Ausgaben wie Renner Einzelmarken geschnitten, Flugpost Vögel u.a.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1978, chronologisch sortierter Bestand mit über 1700 postfrischen Werten im randvollen 30 Seiten Einsteckbuch, darunter ca. 140 Satzausgaben, nichts gerechnet
Ausruf
Zuschlag
1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht.
447/67 *
Ausruf
Zuschlag
1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht.
468/87 *
Ausruf
Zuschlag
1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht.
498/511 *
Ausruf
Zuschlag
1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht.
518/23 *
Ausruf
Zuschlag
1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend.
524/29 *
Ausruf
Zuschlag
1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht.
530/543 *
Ausruf
Zuschlag
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf Faserpapier. Einwandfrei postfrisch.
556A **
Ausruf
225
1933, 12 bis 64 Groschen Katholikentag und 5 Groschen bis 1 Schilling Winterhilfe. Beide Sätze komplett ungebraucht.
557/566 */**
Ausruf
Zuschlag
1934, 10 Schilling Dollfuß sauber ungebraucht. Mi. 900.-
588 *
Ausruf
270
Zuschlag
195
1934, 12 bis 64 Groschen Baumeister. Satz postfrisch komplett, Nr.596 minimale kleine Gummierungsfreie Stelle.
591/596 **
Ausruf
Zuschlag
1935, 5 Groschen bis 1 Schilling Winterhilfe sowie 12 Groschen bis 64 Groschen Heerführer. Beide Sätze komplett, sauber ungebraucht.
613/22 *
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1955. Jahrgänge postfrisch komplett mit u.a. Vögeln 1953. Mi. gesamt rd.1.390.-
929/1023 **
Ausruf
Zuschlag
1923, 100 Kronen bis 1000 Kronen Landeshauptstädte", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit neun Werten vom Unterrand, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.200.-
433/41U (*)
Ausruf
Zuschlag
1933, Blockausgabe "WIPA", postfrisch, tadellose Erhaltung, wie üblich mit fast nicht sichtbaren Klebepunkten im Rand, Originalgröße, schönes Stück des seltenen Blocks, Auflage nur 10.000 Stück, unsigniert, Fotoattest Rüdiger Soecknick BPP (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 3.600.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
1933, Blockausgabe "WIPA", postfrisch, tadellose Erhaltung, wie üblich mit fast nicht sichtbaren Klebepunkten im Rand, Originalgröße, schönes Stück des seltenen Blocks, Auflage nur 10.000 Stück, unsigniert, Mi. 3.600.-
Bl.1 **
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 81-100 von 105
Seite 1...456