2 Fr. PAX, rechts mit Tab, mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "GENEVE 8.IV.46" nach USA und zurück, rückseitig Absender ausgeschnitten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Fr. Flug, Viererblock, mit zentrischem Ersttagsstempel "LAUSANNE 22.V.46" und Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach Locarno und weiter nach Baden, R-Zettel beschädigt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. - 30 C. Pro Juventute mit Zusatzfrankatur und Ersttagsstempel "ZÜRICH 30.XI.46" auf Eil-Brief nach Horgen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Thalwil.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IMABA-Block mit Sonderstempel "BASEL 22.VIII.48" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Oberurnen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IMABA-Block mit Ersttagssonderstempel "BASEL 21.VIII.48" auf R-FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948, Blockausgabe "Imaba", entwertet mit Ersttagsstempel "Basel 21.VIII.48", tadellose Erhaltung, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "IMABA", tadellos gestempelt mit Sonderstempel vom 22. August 1948, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150 C. Pro Aero, Viererblock, rechts mit Tabs, mit zentrischem Stempel "LUGANO 28.IV.49" auf Brief nach St. Gallen und weiter nach Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LUNABA-Block mit Sonderstempel "LUZERN 7.X.51" auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung LUNABA, Luzern" mit Ersttagssonderstempel "LUZERN 29.IX.51" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe Briefmarkenausstellung LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos gestempelt "Luzern 29.XI.51" (Erstausgabetag), Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, 20 C. und 30 C. Pro Juventute, kompletter Zusammendruckbogen (Schmetterlinge), tadellos gestempelt BERN 1.XII.1953" (Ersttag), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, 20 und 30 C. Pro Juventute, postfrischer Kleinbogen, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Lausanne", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lausanne-Block mit Zusatzfrankatur und Sonderstempel auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung, Lausanne", klar entwertet "LAUSANNE 15.II.55" (Ersttag), tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. - 2. Fr. "Bauten", kompletter Satz auf vier beschrifteten FDCs (2 Reco).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!