Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 1-1 von 1
75 Pfennig Stephan mit Aufdruck "Strausberg 1" in der seltenen Urmarkenfarbe schwarzblauviolett (Mi.Nr. 964 b), tadellos, postfrisch, bisher nur in wenigen Stücken und nur aus Strausberg 1 bekannt, total unterbewertet, der Michelpreis ist ein Witz, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 800.-++
IIIbVIIb **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-1 von 1