ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 1-2 von 2
5 Mark mit Aufdruck "37 Laage", tadellos postfrisch, in postfrisch eine extrem seltene Marke, da die wenigen hergestellten Werte fast ausschließlich auf Paketkarten verbraucht wurden, Rarität, Befund Fullgraf BPP
5 Mark mit Aufdruck "37 Gadebusch" in der seltenen Urmarkenfarbe schwärzlichultramarin (Mi.Nr. 962 c), tadellos, postfrisch, bisher nur in wenigen Stücken und nur aus Gadebusch bekannt, total unterbewertet, der Michelpreis ist ein Witz, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 800.-++
Los 1-2 von 2