Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

OLYMPIADE 1936
Los 1-14 von 14
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte "Der Einzug des Herakles". Gebraucht mit 6 Farbenfrankatur aus Olympiamarken.
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte Ankunft des Fackelläufers am Lustgarten. Gebraucht.
Zuschlag
22
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte Blick auf das Schwimmstadion. Gebraucht.
Zuschlag
22
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte Fahnen der Nationen und Olympia Feuer am Schloss. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte Schwimmstadion. Gebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Zuschlag
22
1936, Olympische Spiele Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte der Cigarettenfabrik Garbaty mit Fabrikgelände und Belegschaft unter den olympischen Ringen. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Kunsteis-Stadion Eishockey-Spiel. Gebraucht.
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Weltmeisterpaar im Eislauf Maxi Herber und Ernst Baier. Blanko gestempelt, leichte Altersspuren.
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "Reichssportfeld Olympia u. Schwimmstadion", Werbe-Postkarte Nr.9 für die Olympischen Spiele 1936. Herausgegeben vom Propagandaausschuß für die Olympischen Spiele und dem Hilfsfonds für den Deutschen Sport. Gebraucht mit Olympia-Sonderstempel, leichte Beförderungsspuren.
Zuschlag
10
1936, Olympische Spiele, Farbige Übersichtskarte "Olympisches Dorf Berlin 1936", Bildseitig mit 25 Pfennig Ruderer aus der Olympia-Serie frankiert. Rückseitig Rundstempel des Olympischen Dorfes in Döberitz. Gebraucht mit Olympia Sonderstempel aus Berlin. Leichte Gebrauchsspuren.
Zuschlag
10
1936, Olympische Spiele. Schwarz-weiß Fotokarte "Olympiaglocke". Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel "Berlin fahrbares Postamt" mit Glockensymbol.
1936, Olympische Winterspiele, Schwarz-weiß Fotokarte Flaggen vor Garmisch-Partenkirchen, gebraucht.
Zuschlag
12
1936, Flaggen der an der Olympiade beteiligten Nationen, color Karte, pass. frankiert mit MiNr. 611, postalisch befördert, Erh. I
Ausruf
Olympische Spiele Berlin 1936, Offizielle Color-Werbekarte Nr. 6 "Fackelstaffellauf"
Ausruf
OLYMPIADE 1936
Los 1-14 von 14