PLAUEN
Los 1-2 von 2
6 Pfennig und 6 Pfennig + 4 Pfennig, beide Werte auf v-Papier, je Originalbogen zu 50 Werten, Nr. 2 A-Bogen, Nr. 3 B-Bogen laut Arge mit den entsprechenden Plattenfehlern und Feldmerkmalen, Bogensignatur Kunz BPP, Mi. 700.-
5 Pfennig bis 20 Pfennig Freimarken, ungezähnte Probedrucke auf x-Papier, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hanns Zierer BPP, Mi. 1.500.-
PLAUEN
Los 1-2 von 2