"956" - Mittelwalde (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa auf Briefstück mit nebengesetztem Orts-K2 vom 23 8
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"975" - Mülheim a. Rhein (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. karmin, glatter Grund auf Briefstück.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1029" - Neustadt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1158" - Posen, zentrisch klar auf farbfrischer, rechts oben kurz berührt, sonst voll/breitrandig geschnittener 4 Pfg gegitterter Grund, geprüft Richter. Diese Marke ist mit Nummerstempelentwertung selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1183" - Quedlinburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar auf tadelloser 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tarifrichtige Einzelfrankatur auf Brief nach Hoym, nebengesetzt Orts-Ra2 "Quedlinburg 26/5", rückseitig Ausg.-Stempel vom Folgetag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1184" - Querfurt, klar und zentrisch auf Briefstück mit vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1207" - Rawitsch (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1250" - Rittershausen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf Kabinettstück 3 Sgr. gelborange, glatter Grund auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1298" - Salze (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Breifstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1300" - Salzwedel (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf tadelloser 3 Silbergroschen schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1305" - Sangershausen (Reg.-Berz. Merseburg), klar auf Kabinettstück 1 Sgr. "gegitterter Grund", auf dieser Ausgabe bessere Entwertung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1326" - Schlawa (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und vollständig auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1350" - Schönebeck (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1369" - Schwedt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1371" - Schweidnitz (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1374" - Schwerin a. d. W. (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1375" - Schwersenz (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1380" - Schwientochlowitz (Reg.-Bez. Oppeln), klar auf 1/2 Sgr. rotorange, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1394" - Siegburg (Reg.-Bez- Köln), klar und zentrisch auf Kabinettbriefstück mit 1 Sgr. schwarz auf rosa, gepr. Kastaun BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"1403" - Soest (Reg.-Bez. Arnsberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa auf Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!