NAUMBURG
Los 1-12 von 12
Nicht ausgegeben: 6 Pfg Gebührenzettel, gezähnt, tadellos postfrisch
Nicht ausgegeben: 6 Pfg Gebührenzettel, geschnitten, tadellos postfrisch
1 Pfennig bis 12 Pfennig Ziffern mit lokalem Aufdruck in Type II auf der Gummiseite, komplett - 7 Werte, postfrisch, tadellos, geprüft Zierer BPP, Mi. 900.-
6 auf 3 Pfennig Hitler, Rechteckaufdruck schwarz und 12 auf 1 Pfennig Hitler Rechteckaufdruck rot, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Auflage nur je 100 Exemplare, geprüft Sturm, Zierer BPP und je Marke Fotoattest Hanns Zierer BPP, Mi. für ** 900.-
12 auf 3 Pfennig Hitler, roter Versuchsaufdruck in Rechteckform, ungebraucht, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Zierer BPP, Mi. für ** 600.-
5 Pfg bis 42 Pfg "Bauwerke"; Probedrucke gezähnt, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
5 Pfg bis 42 Pfg "Bauwerke"; Probedrucke ungezähnt, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Probedruck-Blockausgabe 5 Pfg, 6, Pfg, 12 Pfg und 24 Pfg Bauwerke, mit Randornamenten und Blockrandbeschriftung, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
Probedruck Blockausgabe 5 Pf. - 24 Pf. Bauwerke, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. mit 350.- Euro unterbewertet, in unserer 184. Auktion erzielte ein Block 270.- Euro zzgl. Aufgeld!
Probedruck-Blockausgabe 42 Pfg Dom zu Naumburg, mit Randinschriften, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
Probedruck-Blockausgabe, 5 Werte 12 Pfennig in rot, tadellos postfrisch, selten, Mi. analog des 5 Pfg Wertes min. 600.- (siehe Notiz Michel: "Auch weitere Varianten sind bekannt geworden)
NAUMBURG
Los 1-12 von 12