Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

USA UNIONSAUSGABEN
Los 21-30 von 30
1894, 1 Dollar schwarz in Type I. Einwandfrei gestempelt. Mi.320.-
99I
Ausruf
Zuschlag
1895, 2 Dollar lebhaftblau. Sauber gestempelt. Leicht unruhige Zähnung oben. Mi.350.-
114Y
Ausruf
Zuschlag
1918, 2 bis 5 Dollar Franklin, Satz gestempelt komplett. Bessere Nr.245 einwandfrei, Nr.246 leichter Bug. Mi.300.-
245/47
Ausruf
Zuschlag
1933, 50 Cent Zeppelin, tadellos postfrisch, unsigniert. Mi.100.-
358 **
Ausruf
1900 - 2000. Postfrischer und gestempelter Bestand. Enthaltene Nominale grob überschlagen 1650 Dollar.
Ausruf
Zuschlag
460
1860 - 2003, Dublettenbestand in drei Einsteckbüchern, dabei bessere klassische Werte, einige moderne postfische Ausgaben wie Freimarken, Blockausgaben, Markenheftchen, überschlagen 150 $ Dollar, hoher Katalogwert, bitte besichtigen.
Ausruf
Ausruf
1850 - 1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf alten Blättern. Dabei einige Höchstwerte 30 Cent, 90 Cent und 1 Dollar enthalten. Urige Fundgrube !
Ausruf
Zuschlag
1900 - 2000. Belegbestand in 3 Umzugskartons. Neben etwas Klassik findet sich auch einiges an ungebrauchten, modernen Ganzsachen.
Ausruf
Zuschlag
1870 - 2000, sauber, chronologisch sortierter Bestand im randvollen 60 Seiten Einsteckbuch, keine Übermengen, teils nach Typen, Zähnungen, Farben vorbestimmt, hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
USA UNIONSAUSGABEN
Los 21-30 von 30