PROPAGANDAKARTEN SPORT
Los 1-5 von 5
1938, Amtliche Festpostkarte "Deutsches Turn- u. Sportfest Breslau 1938", mit u.a. Abbildung Hitler, Verlag Photo Hoffmann, gebraucht. Leichte Beförderungsspuren.
1938, Deutsches Turn- und Sportfest Breslau, Farbige Karte 2 Läufer vor Reichsadler. Gebraucht mit passendem Sonderstempel vom 27.7.1938. Marke leicht defekt.
Fussballländerkampf England-Deutschland 14.Mai 1938. Schwarz-weiß Fotokarte mit Portraits der deutschen Spieler. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Rennfahrer. 6 schwarz-weiß Fotokarten mit Portraits von verschiedenen Rennfahrern. 2 x Rosemeyer, Stuck, 2 x Haase, Müller. Teils Klebereste von Fotoecken, alle ungebraucht.
1937, "SA-Wettkämpfe Berlin Olympia Stadion..." Postkarte Nr. 5, frankiert mit 6 Pf. Hitler-Blockmarke, SST, blanko, re. unten Eckknick.
PROPAGANDAKARTEN SPORT
Los 1-5 von 5