Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 202
Seite 123...11
15 Pfg Ziffern, bräunlichlila, Plattendruck durchgezähnt, Oberrandstück postfrisch, Mi. 150.-
921aPORdgz **
Ausruf
922HAN **
Ausruf
15 Pfg Ziffern gelblichgrün, Unterrand-4er-Block mit HAN 4152.46 1, postfrisch, Mi. 450.-
922aHAN **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg Ziffern schwarzgrünlichblau, 40er-Bogenteil postfrisch, auf Rand farbsign. Arge, Mi. 440.-
923a(40) **
Ausruf
16 Pfg Ziffern schwarzopalgrün, rechter unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 400.-
923d(4) **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Ziffern grünlichblau, Eckrandstück links unten mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 250.-
924aDZ **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern grünlichblau, Oberrandstück Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 70.-
924aPORdgz **
Ausruf
20 Pfennig Ziffern, 2 Stück in Mischfrankatur mit Nr.917 auf Brief nach Cham. Nr.924 in Farbvariante "grauultramarin". ARGE Farbbestimmung beilegend. Mi. der losen Marken 360.-
924d
Ausruf
20 Pfg Ziffern grauultramarin, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 48.-
924d **
Zuschlag
15
20 Pfg. Ziffern grauultramarin, Plattendruck, Oberrandstück, postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 150.-
924dPOR **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch (leichte waager. Bugspur)m Mi. 500.-
925U **
Ausruf
24 Pfg. Ziffern, schwärzlichorange, linker Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 48.-
925b(4) **
24 Pfg. Ziffern, dunkelbraunorange, linke obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Arge, Mi. 80.-
925cWOR **
Ausruf
926aPORdgz **
Ausruf
926c
Ausruf
926cP **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, 2 Unterrand-4er-Blocks mit Han 4070.46 1 und 2, je postfrisch, Mi. 300.-
927HAN(2) **
Ausruf
25 Pfg. Ziffern, orangegelb, Oberrandstück Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 70.-
927POR **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, grauoliv, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 100.-
928aWOR **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Arge, Mi. 60.-
928bWOR **
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 202
Seite 123...11