Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 202
Seite 1...345...11
1 RM Ziffer braunoliv, Unterrandpaar mit HAN 4075.46 2, postfrisch, Mi. 100.-
937HAN **
Ausruf
937HAN **
Ausruf
1 RM Ziffer braunoliv, Wz. steigend, waager. Unterrandpaar, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
937Y(2) **
Ausruf
937YPORndgz **
Ausruf
Bl. 12A,B
Ausruf
Bl.12A+B
Ausruf
Altershilfeblockpaar, beide sauber gestempelt mit schwarzem Sonderstempel, beide Blocks geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 400.-
Bl.12A/B
Ausruf
Zeughaus-Blockpaar mit Sonderstempel
Bl.12A/B
Ausruf
941/42IIBZ **
Ausruf
941D,942C
Ausruf
941I CDV **
Ausruf
942IA(4) **
Ausruf
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, senkr. linkes oberes Eckrandpaar mit Plattennr. "2", postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
942IIBPl. **
Ausruf
942IDZ,DV **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "5", postfrisch, Mi. 60.-
943DZ **
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, Unterrandpaar mit HAN 4129.46 2 portorichtig mit 80 Pfg. auf R-Brief von JAGSTZELL, Mi. 75.-
943HAN,957
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Mi. 250.-
943LPOR **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter braunschwarz, oben mit Leerfeld, Walzendruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
943LWOR **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter schwarz, Oberrandstück durchgezähnt , postfrisch, Mi. 50.-
943cPOR **
6 Pfg. Arbeiter violett, 2 linke obere Bogenecken mit Druckerzeichen "1" positiv bzw. negativ, Mi. 120.-
944DZ(2) **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 202
Seite 1...345...11