20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, tadellos, postfrisch, Mi. 220.-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, postfrisches Unterrandstück, ohne Signatur, tadellos, Mi. 180,-
50 Pfennig Krone/Adler lebhaftrötlichbraun mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP, Mi. 1.800.-
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen" ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "einwandfrei ungebrauchter Erhaltung"", Mi. 800.-
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück mit Entwertung "PONAPE"
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", Luxusbriefstücke, Mi. 1000,-
3 Pfennig "Kaiseryacht" im waagerechten Paar mit stark verschobenem, kopfstehenden Aufdruck "5 P" "f 5 P" auf Postkarte mit nebengesetztem Dienstsiegel und Entwertungen von "PONAPE", tadellos erhaltenes und einmaliges Stück, absolute Rarität des Sammelgebietes und kein zweites Mal zu bekommen, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. unbekannt!
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit kopfstehendem, schwarzen Handstempelaufdruck 5 P f auf Postkarte mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", tadellos erhalten, Fotoattest Dr. Lantelme, Mi. 7.000.-
10 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert, linke und rechte Hälfte jeweils auf Briefstück, Entwertung durch das erste Dienstsiegel, tadellos, Mi. 140,-
2 Mark "Kaiseryacht", Luxuseckrandstück unten rechts mit guter Entwertung "TRUK"
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE", geprüft Ressel, Mansfeld BPP, Mi. 170.-
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, entwertet mit Einkreissegmentstempel "Ponape 22/7 06" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Thier und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-