Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

KAROLINEN
Los 1-20 von 33
5 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, Mi. 750.-
2I
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 200,-
3I **
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, ungebraucht, Mi. 150.-
3I,4I *
Ausruf
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe BPP, Mi. 320,-
3I,4I
Ausruf
10 (3) und 20 (2) Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, drei tadellose Briefstücke, Mi. 800.-
3I,4II,4I
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 160,-
4I
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler violettultramarin mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Steuer BPP, Mi. 200.-
4I **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP KAROLINEN", tadelloses Briefstück, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 1800,-
6I
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP 6.11.99" der Sorte II, tadelloses Briefstück, Mi. 800,-
6I
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAPE KAROLINEN 7/1/00", tadellose Erhaltung, gepr. Mansfeld (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer BPP (2022) "einwandfreie Exemplar.", Mi. 1.800.-
6I
Ausruf
6I(2)
Ausruf
650
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen im Zwischenstegpaar, postfrisch, ohne Signatur, tadellose Rarität, Mi. 6000,-
6IZS **
Ausruf
1.100
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", kompletter Satz, sauber rundgestempelt, teils BPP geprüft. Mi.billigst 140,-
1/6II
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt oder Briefstück, tadellos, Mi. 220,-
1/6II
Ausruf
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", tadellose Briefstücke mit steilem Aufdruck Karolinen, die 25 Pfennig in beiden Farben, geprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mi.370.-
1/6II
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
3IIb **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.-
3IIc *
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadellos gestempelt, seltene c-Farbe, Befund Steuer BPP, Mi. 280,-
3IIc
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot), steiler Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
3IIc *
Ausruf
10 und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, gestempelt, tadellos, Mi. 320,-
3/4I
Ausruf
KAROLINEN
Los 1-20 von 33