1 Dollar "Kaiseryacht" im senkrechten Paar, gestempelt, tadellos, Mi. 200,-
1 1/2 Dollar "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 260,-
1 1/2 Dollar "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Attest Expert Committee, Mi. 260,-
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, (diese Marke gibt es mit UV-Befund gelblichrot oder karmin), das angebotene Stück ist unter UV karmin, wohl recht selten und nur bei der Spätauflage zu finden, Mi. bisher unbekannt!
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, gezähnt 26:17, linke obere Bogenecke tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-
Schöne und reichhaltige Sammlung von Belegen der Marineschiffspost mit nur verschiedenen Nummern, auch seltene Belege, sowie MSP P1 mit Stempel " TSINTAU CHINA * * ", insgesamt 28 Stück, Erhaltung von Bedarf bis Kabinett, günstig gerufen ! (alter Ausruf 1000)