Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

SAMOA
Los 1-15 von 15
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Samoa, tadellos, gestempelt / Briefstück, Mi. 780.-
1/3b,c,4,5a,b,6
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Samoa in c-Farbe, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 170,-
3c
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", postfrisch, tadellos, unsigniert, Mi. 150.-
6 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, 12 Werte, einheitlich gestempelt APIA (verschiedene Daten), 25 Pfg Rahmenfarbe gering oxidiert, sonst tadellos, je tiefst gepr. Mansfeld BPP, Mi. 400.-
7/18
Ausruf
3 Pfennig "Kaiseryacht", 6-er Block vom Oberrand mit Reihenzählern sowie 10 Pfennig "Kaiseryacht", 15--er Block vom Eckrand unten rechts mit komplettem Seiten- und Unterrand, postfrisch, tadellos
7,9 **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 360,-
7/18
Ausruf
3 Pfennig bis 5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 1.000.-
7/19
Ausruf
1 und 2 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellose Erhaltung, 1 Mark geprüft Bothe BPP, Mi.190.-
16/17
Ausruf
2 Mark "Kaiseryacht" vom Unterrand, tadelloses Briefstück, Mi. 120.-+
17
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht auf Briefstück mit 2 klaren Stempeln "Apia 21.7.06". Geprüft Dr. Steuer. Mi.120,-
17
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 170.-
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, entwertet mit Einkreissegmentstempel "MALUA 8. 8 ..", tadellose Erhaltung, gepr. Drahn, Steuer VÖB und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
19
Ausruf
Zuschlag
230
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, ungebraucht mit Originalgummierung, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 220.-
23IA *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
23IIB **
Ausruf
SAMOA
Los 1-15 von 15