25 Cent. Grünaufdruck auf 100 Mark tadellos postfrisch, Attestkopie Klein BPP (für 4er-Block) "einwandfrei", Mi. 700.-
25 Cent. Grünaufdruck auf 100 Mark tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalzrest, Attestkopie Klein BPP (für 4er-Block): "einwandfrei", Mi. 120.-
25 Cent. auf 100 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck Type Ia "C von Cent höher stehend", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Rohr und Fotoattest Prof. Dr. U.E. Klein BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
25 Cent. Grünaufdruck auf 100 Mark zinnoberrot, waagerechtes Paar vom Unterrand (Feld 99+100) der Typen I und der sehr seltenen Type II (bauchige Ziffern), tadellos postfrisch und noch unsigniert (kleiner Falzrest nur auf dem Unterrand und dieser auch vorderseitig mit Bleistift beschriftet), Fotoattest Prof. Dr. U. E. Klein BPP (für ehemaligen 4er-Block) "Echt und einwandfrei." Sehr selten! Mi. 7.500.-
60 Cent. Grünaufdruck auf 500 Mark tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 700.-
60 Cent. Grünaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 700.-
60 Cent Grünaufdruck, waagerechtes Typenpaar der Typen I und II tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Petersen BPP (die gute Type II dopp. gepr.), Mi. 3.500.-
1920 - 1922, Partie fünf besserer Flugpostbelege, dazu noch diverse Markenausgaben, der Vorbesitzer hat auf den Briefen leider die Einkaufspreise mit Kugelschreiber vermerkt, wir haben dies im zurückhaltenden Ausruf berücksichtigt.
1923, zwei Steckkarten mit 58 verschied. Marken der lit. Besetzung, überw. mit fragl. Stempeln. Dabei u.a. Nr. 129 I, 135-166, 213 (Briefst.), 214, 221, 222, 229 (Briefst.), bei Stempelechtheit wären es immerhin 4.350.- Michel. Dazu eine Tüte mit weiteren Marken (meist französ. Zeit).