5 Pfennig Germania in c-Farbe tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Tobias Huylmans BPP "postfrisch, einwandfrei", Mi. 500.-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet" auf falscher Urmarke (MiNr. A113a statt MiNr. 94 B II - neben dem Druckverfahren unterscheidet sich auch das Druckbild - Reichspostamt jetzt mit Flaggen), postfrisch und unsigniert, der Fehldruck wurde erst 80 Jahre nach der Ausgabe entdeckt, Fotoattest Prof Dr. Udo E. Klein BPP "Es liegt typischer Originalgummi vor. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 18.000.-
Nicht ausgegeben: 80 Pfg Germania mit Aufdruck "Memelgebiet", postfrisches Luxusstück, unsigniert - wie gestern am Postschalter gekauft, Fotoattest Huylmans BPP (2014) "echt und einwandfrei ... eine seltene Marke!", Mi. 15.000.- - sehr seltene Marke!
60 Pf. auf 40c., weißes Papier, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP und Nagler VP, Mi. 160,-
1921, 1 Mark auf 50 Centimes mit Aufdruck Flugpost. Gestempelter Viererblock vom rechten Rand als Einschreibe-Eilboten-Mehrfachfrankatur per Luftpost vom 7.1.21 an Karl Trübsbach/Chemnitz.
3 M. auf 60 C. Flugpost, Urmarke MiNr. 37 b, Unterrandstück, tadellos postfrisch, Auflage nur 7.500 Stück, eine Marke die oftmals fehlt, geprüft Ing. Becker Mi. 500.-
9 Mark auf 1 Fr. Freimarke (Sechserblock) in Mischfrankatur mit 25 Mark auf 5 C., 10 Mark auf 5 C. und 1 Mark auf 25 C. auf Trübsbach-Brief von "MEMEL 25.2.23" nach Chemnitz mit Ank.-Stempel vom 27.2.23, tadellos.
100 Mark bis 500 Mark, Satz komplett postfrisch, Nr.165 in Type III, jede Marke geprüft Klein. Mi.77,-
3 C. auf 300 M. oliv, waagerechter 4er-Streifen mit Aufdrucktypen III-IV-V-III (Typenpaare MiNr. W3 und W6), postfrisch, kleinere Beanstandung hinsichtlich Zähnung der rechten Marke, Fotobefund Huylmans BPP. Mi.600,-
10 C. auf 400 M. Wappen mit Aufdrucktype III, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Huylmans "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 187.-
10 C. auf 400 M. dunkelolivbraun, Type IV. Tadellos postfrisch, unsigniert. Mi.1.500,-
10 C. auf 400 M. dunkelolivbraun, Type IV. Tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Huylmans BPP "echt und einwandfrei". Mi.375,-
1 Litas auf 1000 M. grünlichblau, Type VI, postfrisch mit kaum wahrnehmbarer Bleistiftnotiz auf der Gummierung, Kurzbefund Hulymans BPP "echt, postfrisch, einwandfrei". Mi.700,-
30 C. auf 400 M. auf 1 L. braun, Aufdrucktype I, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
30 C. auf 400 M. auf 1 L. braun, Aufdrucktype I, senkrechtes Paar, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
60 Cent auf 50 Mark auf 25 C. dunkelzinnoberrot, Viererblock mit den Aufdrucktypen III - III und I - III somit waagerechtes Typenpaar enthalten, unteres Paar postfrisch, obere Marken ungebraucht, linke untere Marke herstellungsbedingtes Sandkornloch, Fotoattest Tobias Huylmans BPP "echt und einwandfrei", Mi. für Einzelwerte 1.410.- (da Typenpaare -.- stehen, die senkrechte Variante kommt nur 3 x im Bogen vor, die waagerechte 10 x)
15 bis 60 Cent Grünaufdruck je tadellos auf Briefstück, signiert "Marke echt, Stempel falsch, Klein BPP"