8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2022) "echt und einwandfrei.", Mi. 380.-
12 F. - 50 F. Volkshilfe 1951 komplett auf Blanko-Kuvert mit SSt. "Saarbrücken - Reformation an der Saar", tadellos, alter Fotobefund Hoffmann BPP, Mi. für lose Marken = 200.-
12 Fr. - 50 Fr. "Volkshilfe 1951", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2022) "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
500 Fr. Freimarke auf R-Eilboten-Luftpost-FDC von SAARBRÜCKEN 2 Ersttag 1.8.53 nach Lorch mit rückseitigem Zollzettel und Ankunftsstempel, Umschlag zweiseitig geöffnet, sonst einwandfrei, Pracht, 600,-
15 Fr. "Tag der Briefmarke 1955", Kleinbogen zu zehn Werten mit voller Originalgummierung, entwertet mit Sonderstempel "TAG DER BRIEFMARKE ILLINGEN 09.5.55", tadellose Erhaltung, Mi. 65.-
1949, 8 und 10 Francs Jugendherbergswerk, Nr.262 in Type I, Nr.263 in Type II. Beide Marken geprüft Ney BPP. Mi. 310.-
1950, 25 und 200 Francs Europarat. Beide Marken sauber rundgestempelt, Nr.298 bestens geprüft Ney BPP. Mi. 320.-