Funk-Nachrichtenstelle bei Gasalarm, 1936. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Unsere Reichswehr". Gebraucht, Beförderungsspuren.
Funkstelle im Gebirge. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.834 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Gebirgs-Jäger-Regiment 98 Mittenwald, ca.1940. Farbige Karte 3 Soldaten im Gefecht im Gebirge, Verlag Dr.Wolf, München. Ungebraucht.
Gebirgsjäger vor Narvik. Farbige Karte vorderseitig mit DR Nr.831 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Gefechtspause der Kavallerie. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.879 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Geländeübung der Artillerie, 1936. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Unsere Wehrmacht". Gebraucht.
Getarnte Panzer, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.95. Ungebraucht.
Im Manöver. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.833 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Infanterie auf sowjetischen Wegen, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Blanko gestempelt.
Infanterie auf sowjetischen Wegen, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Infanterie greift an, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Infanterie, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 6 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Gebraucht mit leichten Altersspuren.
Infanteristen Gebirgsjäger, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
Kampf im Osten, 1942. Schwarz-weiß Karte "Frühjahrsschlacht um Charkow 1942, PK-Funck Die Schlacht ist zu Ende". Ungebraucht.
Kampf im Osten, 1942. Schwarz-weiß Karte "Frühjahrsschlacht um Charkow 1942, PK-Herber Infanterie und Panzer vor dem Angriff in der Bereitstellung". Ungebraucht.
Kavallerie, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr.12 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht.
Kradfahrer mit Beiwagen, 1940. Farbige Karte 3 Soldaten auf einem Krad mit Beiwagen. Gebraucht als Feldpost, leichte Gebrauchsspuren.
Kreta, 1941. Farbige Karte eines Kretakämpfers/Gebirgsjägers vor gefangenen britischen Soldaten. Ungebraucht.
Leichtes MG in Stellung, 1934. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Unsere Wehrmacht". Gebraucht.
MG Schützentrupp, 1940. Farbige Karte 2 Mann mit MG 34 in Feuerstellung. Ungebraucht.