Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-8 von 8
20 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem, schwarzem Aufdruck im postfrischen Viererblock. Unsigniert. Mi.400,-
5I **
Ausruf
30 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem, schwarzem Aufdruck im postfrischen Viererblock. Unsigniert. Mi.400,-
6I **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Kaiseryacht mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "TOGO Anglo-french Occupation", Zeilenabstand 3 mm, tadellos postfrisch, Auflage nur 550 Exemplare, unsigniert, Attest Eichele und Expertise Pascal Scheller (2022) "Very fine. Genuine", Mi. 800.-
7I **
Ausruf
80 Pf mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattestkopie Holcombe (für größere Einheit, aus der die Marke stammt), Mi. 800.-
9I **
Ausruf
Half Penny auf 3 Pfg., Aufdruck Typ I, gestempelt Fotobefund Holcombe, Mi. 280.-
14I
Ausruf
Half penny auf 3 Pf mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe, Mi. 900.-
14I **
Ausruf
One penny auf 5 Pf mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 900.-
15I **
Ausruf
1 Penny auf 5 Pfennig Kaiseryacht mit großem Zeilenabstand im waagerechten Dreierstreifen. Mittige Marke mit Aufdruckfehler "Zweites O von Togo fehlend". Sehr dekorativ, u.a. signiert Bothe.
15II
Ausruf
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-8 von 8