FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-4 von 4
12 Pfg. Wappen, schwarz glänzend, "x"-Papier, Paar mit Zwischensteg, postfrisch, gepr. Straub BPP (rechte Marke sign. "by"), Mi. 90.-
1946 - 1948, postfrische Partie der Allgemeinen Ausgabe sowie der Landesausgaben für Rheinland-Pfalz, Baden und Württemberg, dabei reichhaltig die Blockausgaben aller drei Gebiete, außerdem Baden Mi.-Nr. 46 II, hoher Katalogwert.
Partie mit u. a. Baden Min.-Nr. Bl. 1A/B **, Mi.-Nr. 28/37 ** (2), 38/41A ** (2), Bl. 1A IV, Bl. 1B, Württemberg Mi.-Nr. 28/37 gestempelt außerdem Alliierte Besetzung Bl. 12 A/B **, Mi. insgesamt 1.425.-
1946 - 1948. Postfrische Typensammlung der allgemeinen Ausgabe, ergänzt um einige andere Marken/Blocks. Alles aus Sieger-Abo auf entsprechenden Blättern.
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-4 von 4