Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

BIZONE
Los 21-40 von 122
Seite 123...7
6 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Etikettenpapier der 1. Auflage, waagerechtes Unterrandpaar (Feld 93 und 94 aus Bogentyp 2), entwertet mit Aufgabestempel "EINBECK e 25.7.45 8-9", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Andreas Wehner BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
20Axa(2)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
22A **
10 Pfennig AM-Post, Zähnung L 11 1/2, Papier z, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 500.-
22Dz **
Ausruf
Zuschlag
65
10 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L 11 1/2, Papier z, Oberrandstück von Feld 3 aus Schalterbogentyp 6, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Andreas Wehner BPP "Die Qualität ist einwandfrei."
22Dz **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig AM-Post, Zähnung L 11 1/2 : 11, Papier z, gestempelt "KIEL", tadellose Erhaltung, Fotobefund Andreas Wehner BPP (2020) "einwandfrei", Mi. 180.-
23Cz
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. gezähnt 11 1/2:11, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, senkr. vorgefaltet, Fotobefund Schlegel A. BPP (für 6er-Block) Mi. 600.-
23Cz **
Ausruf
16 Pfennig AM-Post, dunkelgrünblau, Zähnung L 11, Papier z, waagrechtes Paar vom Eckrand oben links mit Abart "links ungezähnt", postfrisch, Fotobefund Andreas Wehner BPP "Im Oberrand ganz links ist im Schärglicht eine kleine Haftstelle erkennbar. Die Qualität von Feld 1 ist einwandfrei.", Mi. 300.-
25AzUl **
Ausruf
20 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, zwei Eckrandstücke oben rechts, je mit Arge-Plattenfehler "weißer Fleck neben P von Pfennig", einmal mit roter Bogenzählnummer 8797, postfrisch, tadellose Erhaltung.
26aCr4,26bAoN **
Ausruf
25 Pfennig AM-Post deutscher Druck, Zähnung L 11 1/2 : 11, Eckrandstück oben rechts mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "8723", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dieter Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
28Cr4 **
Ausruf
30 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, dunkelolivgrün, Zähnung L 11, Papier z, Oberrandstück mit Abart "oben ungezähnt", Feld 4 aus Schalterbogentyp 10, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Andreas Wehner BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
29cAzUo **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
30dB **
Ausruf
40 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, rotlila, Zähnung L 11 : 11 1/2, waagerechtes Paar vom Eckrand oben links (Feld 1 und 2), postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dieter Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. ca. 800.-
30dB(2) **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. rotlila, gezähnt L 11, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 550.-
30dA **
Ausruf
Zuschlag
42 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, senkrechtes Paar vom Eckrand unten links mit Reihenwertzahl 82 statt 84 neben Feld 81, postfrisch, Fotobefund Dieter Hettler BPP "Postfrisch Originalgummi. Zähnung oben etwas ungleichmäßig."
31BBrI **
Ausruf
42 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Zähnung L 11 1/2, Eckrandstück oben rechts mit vierstelliger roter Bogenzählnummer "0681", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dieter Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
31Dr4 **
Ausruf
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L 11 1/2, vom linken Bogenrand, gestempelt "HANNOVER-KIRCHENRODE 7.1.46" auf Briefstück, Zähnung ungleichmäßig, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 1.500.-
33aD
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig AM-Post karminbraun, gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "5967", postfrisch, am rechten Rand gestoßen und geknittert, waagerechte Perforation in Rand eingerissen, Fotoattest Andreas Wehner BPP (für 4er-Block), Mi. 3.000.-
33aDV4 **
Ausruf
1 RM. AM-Post, gez. L 11:11½, auf Briefstück "Exten 27.6.46", geprüft Schlegel, D. BPP, Mi.450.-
34
Ausruf
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, gez. 11, postfrisch mit Teilabschlag, Mi. 45.-
34A **
Zuschlag
10
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, waagerechtes Paar - mittig wie ungezähnt wirkend (Blindzähnung), linke Marke mit Plattenfehler I "rechte 0 der Wertangabe 80 mit darüberliegender Linie durch weißen Punkt verbunden", ungebraucht mit Originalgummierung (entfalzt), Mi. 200.-
34aA
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 122
Seite 123...7