Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

BIZONE
Los 41-60 von 122
Seite 1234...7
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11, entwertet mit Aufgabestempel "KÖLN 2 e 28.2.46 12-13" auf Briefstück, Fotobefund Andreas Wehner BPP "Die Marke hat altersbedingt gelbliche Zahn- und Randverfärbungen.", Mi. 500.-
34aAz
Ausruf
Zuschlag
34aAz
Ausruf
115
Zuschlag
115
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, gestempelt, tadellos, geprüft Schlegel, D.BPP, Mi.500,-
34aAz
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11, Plattenfehler I "rechte 0 der Wertangabe 80 mit darüberliegender Linie durch weißen Punkt verbunden", postfrisch, Fotobefund Andreas Wehner BPP "Die untere Zähnungsreihe ist herstellungsbedingt etwas unregelmäßig, sonst in der für diese Ausgabe zeittypisch normalen Zähnung.", Mi. 300.-
34aAzI **
Ausruf
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, waagerechtes Paar vom Eckrand oben links mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "2221", postfrisch, herstellungsbedingter Gummibug, tadellose Erhaltung, Mi. 495.-
34aAzr4 **
Ausruf
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11 : 11 1/2, Eckrandstück oben rechts mit roter vierstelliger Bogennummer "4852" - die 4 handschriftlich verzähnt, rückseitig Vollabklatsch, postfrisch, im Seitenrand mit kleinem Falz die Zähnung gestützt, Mi. für ** 3.200.-
34aB **
Ausruf
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11 : 11 1/2, waagerechtes Unterrandpaar von den Feldern 94 und 95, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dieter Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
34aB(2) **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11 : 11 1/2, Viererblock, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 800.-
34aB(4) **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11 1/2 : 11, Eckrandviererblock oben links (Feld 1/2 und 11/12), postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 160.-+
34aC(4) **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg.. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½:11, linker Rand-6er- Block, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei, Plattenfehler auf Feld 32+33"
34aC(6) **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11 1/2 : 11, Eckrandstück oben rechts mit vierstelliger roter Bogenzählnummer "2072", signiert Schlegel BPP, Mi. 400.-
34aCr4 **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzviolettultramarin, Zähnung L 11 1/2 : 11, entwertet "HAMBURG 1 u -3.1.46 10-11>V" auf Briefstück, Fotobefund Andreas Wehner BPP "zeittypisch normale Zähnung.", Mi. 50.-
34aCz
Ausruf
Zuschlag
55
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11½, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP "echt, oben und unten Zahnverkürzungen"
34aD **
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, gez. 11½:11, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
34bC **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, gez. 11½:11, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
34bC **
Ausruf
Zuschlag
27
80 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, Zähnung L 11 1/2 : 11, Oberrandviererblock (im Rand Haftspuren), Marken postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dieter Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 720.-
34bC(4) **
Ausruf
80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gezähnt L 11, gestempelt, Zähnung mit Verkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 500.-
34aA
Ausruf
Zuschlag
36
1 RM. AM-Post, deutscher Druck, gez.11:11½,klar gest., WOLFENBÜTTEL, Fotobefund Hettler BPP; "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
35B
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark AM-Post, deutscher Druck, Zähnung L 11 : 11 1/2, entwertet "KÖLN 12 l ??.3.46.-13", Fotobefund Dieter Hettler BPP "Bedarfserhaltung mit waager. Bug und sog. Papierfalte.", Mi. 550.-
35B
Ausruf
1 Reichsmark AM-Post, deutscher Druck, Zähnung L 11 : 11 1/2, entwertet "VREDEN 3.4.46 Bz. Münster" auf Briefstück, tadellos, signiert Schlegel BPP, Mi. 550.-
35B
Ausruf
Zuschlag
85
BIZONE
Los 41-60 von 122
Seite 1234...7