Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-8 von 8
He 111 auf dem Feindflug, ca.1941. Farbige Karte Gruppe von He 111 in der Luft. Verlag Carl Werner, ungebraucht.
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv der Jahrhundertfeier der Freiheitskriege in Breslau. Gebraucht
P94 II02
6 Pfg. Tag der Briefmarke Ganzsachenkarten, alle 8 Motive, Serie komplett, je blanko gestempelt Hamburg Tag der Briefmarke 12.1.1941
P24201/08
Ausruf
1941 "Im Kampf um die Freiheit", komplette K.D.F.Serie "dicker Karton", alle blanko-gestempelt "Berlin SW S 1 12.1.1941 Tag der Briefmarke" vom Ersttag, alle 8 Karton tadellos erhalten.
P242a.01/08
Ausruf
6 Pfg schwarzbraun Ganzsachenkarten, "Mit unseren Fahnen ist der Sieg", komplette Serie mit 8 Karten, alle blanko gestempelt vom Ersttag "Kassel, Werbeschau der KdF Sammlergruppe Kurhessen 20.4.1941"
P243
Ausruf
1941, 6 Pfg schwarzbraun Ganzsachenkarten, "Mit unseren Fahnen ist der Sieg", komplette Serie mit 8 Karten, ungelaufen, eine Karte minimaler Randfehler, sonst tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
P243.01/08 **
Ausruf
6 Pfennig Hitler violett Ganzsachenkarte gelaufen aus dem Kinderlandverschickungslager 20/37 in Berneck (Absenderstempel) an die Lagermannschaftsführerin des Kinderlandverschickungslagers 20/27 in Münsingen. Entwertet mit Bahnpoststempel. Recht interessante Verwendung. Leichte Gebrauchsspuren.
P312/01
Ausruf
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-8 von 8