"GOCHAS", Postkarte frankiert mit fünf Werten 5 Pfennig "Kaiseryacht" und fünf zentralen Entwertungen, nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, tadellos
(UKAMAS), Bedarfs-Brief eines während des Namaa-Aufstandes dort stationierten Schutztruppen-Angehörigen, Aufgabe UPINGTON 13.3.06 mit 2½ d Kap der Guten Hoffnung, nach Grunewald Bz. Berlin mit rs. Ankunft 16.4.06, Pracht
ABBABIS, Wanderstempel violett in Antiqua und Grotesk auf zwei tadellosen Briefstücken 3 und 5 Pfennig "Kaiseryacht"
AUS, Wanderstempel violett, Feldpostkarte nach Deutschland, selten
Abbabis, violetter Wanderstempel grotesk, zwei tadellose Briefstücke mit 5 und 10 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Bothe BPP
BETHANIEN, RDS-Brief nach Lüderitzbucht, rückseitig Adlerstempel Feldlazarett
BRACKWASSER Wanderstempel violett auf Brief mit sechs Werten 5 Pfennig "Kaiseryacht", je zentral entwertet, Empfängername gelöscht, sonst tadellos, nach Chemnitz mit Ankunftsstempel
BRACKWASSER, Wanderstempel violett auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit 20 Pfennig "Kaiseryacht"
Brackwasser, Wanderstempel violett, großer Teil eines Feldpostbriefes, sauberer Stempelabschlag, tadellose Erhaltung.
CAP CROSS auf tadelloser Postkarte, frankiert mit 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwest-Afrika
Epukiro, Wanderstempel violett auf Ganzsache 5 Pfennig "Kaiseryacht", innerkolonial bedarfsgebraucht an die Katholische Mission in Windhuk, etwas bügig, sonst tadellos, in dieser Form selten
Erste FLUGPOST Deutsch * Südwestafrika Karibic Windhuk, violetter L3 auf einwandfrei erhaltener Flugpost-Karte mit 5 Pfg Kaiseryacht und Poststempel KARIBIB 19.5.14 nach Windhuk, aus der ersten Postauflieferung am 19.5. stammend, jedoch mit dem abgeänderten Nebenstempel vom 21.5. versehen; der Flug zur 3. Teilstrecke ab Karibic war zwar für den 19.5. geplant, musste jedoch aufgrund schlechten Wetters auf den 22.5. verschoben werden. In dieser Form ebenso gut erhaltenes wie seltenes Belegstück, ausführliches Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "... sehr selten und je in nur wenigen Exemplaren registriert"
GOBABIS auf tadelloser Postkarte, frankiert mit Paar 5 Pfennig "Krone/Adler" und Aufdruck Deutsch-Südwest-Afrika
GOCHAS Wanderstempel, tadelloses Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht" und R-Zettel
GROOTFONTEIN, tadelloses Briefstück mit je 3 Werten 3 und 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika
GUCHAB 29/6/15. Klarer Abschlag des Kriegsdatums auf Briefstück mit senkrechtem Paar der 30 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen.
GUCHAB, Brief frankiert mit 2 Werten 5 Pfennig und 10 Pfennig "Kaiseryacht", Stempel zweimal sauber abgeschlagen, Name des Empfängers gelöscht, sonst tadellos
HASIS zwei tadellose Briefstücke mit 3 und 5 Pfennig "Krone/Adler", tadellos
HASIS, zentral abgeschlagen auf Briefstück mit Viererblock 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, tadellos