WINDHUK LANDES-AUSSTELLUNG 1914, Fotokarte der Landesausstellung, frankiert mit 5 Pfennig "Kaiseryacht", Karte links unten etwas bügig, sonst tadellos, Arge 150,-
WINDHUK b, zwei tadellose Briefstücke mit zentralen und vollen Abschlägen auf 10 und 40 Pfennig "Kaiseryacht"
WINDHUK c, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar 5 Pfennig "Kaiseryacht", Stempel zweimal abgeschlagen, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP
WINDHUK, portorichtige Postkarte per Einschreiben, frankiert mit 25 Pfennig "Kaiseryacht", bildseitig Bahnstation Abbabis, tadellos und sehr attraktiv
Wanderstempel V vom 24.5.06 (Ersttag der Verwendung in "OTJIWARONGO") ohne eingestempelten Ortsnamen, dieser wohl noch nicht verfügbar, tadelloses Briefstück mit 2 Mark "Kaiseryacht", sehr selten und uns bisher unbekannt!