ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-5 von 5
Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler "fehlender Punkt auf "ü" von "Gültig", tadellos postfrisch
10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", 10 Pfennig rot, rosa, 15 Pfennig dunkelviolett, 30 Pfennig im Kriegsdruck, tadellos gestempelt "BUKAREST", Fotobefund Berend Hey BPP "einwandfrei", Mi. 389.- (Abbildung siehe Onlinekatalog)
10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", kompletter Satz mit vier Werten, 15 Pfennig schwarzgrauviolett , tadellos gestempelt, Fotobefund Berend Hey BPP "in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung.", Mi. 280,-
10 bis 30 Pfg Germania-Aufdruckwerte, kompletter Satz, tadellos gestempelt, geprüft Hochstädter, Mi. 130.-
15 Pfg. schwarzgrauviolett, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-5 von 5