Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-5 von 5
Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler "fehlender Punkt auf "ü" von "Gültig", tadellos postfrisch
P1F,P2F **
Ausruf
10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", 10 Pfennig rot, rosa, 15 Pfennig dunkelviolett, 30 Pfennig im Kriegsdruck, tadellos gestempelt "BUKAREST", Fotobefund Berend Hey BPP "einwandfrei", Mi. 389.- (Abbildung siehe Onlinekatalog)
1/4
Ausruf
10 Pfennig bis 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", kompletter Satz mit vier Werten, 15 Pfennig schwarzgrauviolett , tadellos gestempelt, Fotobefund Berend Hey BPP "in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung.", Mi. 280,-
1/4
Ausruf
10 bis 30 Pfg Germania-Aufdruckwerte, kompletter Satz, tadellos gestempelt, geprüft Hochstädter, Mi. 130.-
1/4
Ausruf
15 Pfg. schwarzgrauviolett, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
2a
Ausruf
ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-5 von 5