Auktion e001

10.–12. April 2024

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-5 von 5
5 Cent Freimarke schwarz/dunkelorange mit lebhaftrotem Aufdruck "DIENSTMARKE", Abart "ungezähnt", Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch, streifenweise bräunliche Verfärbung der Gummierung (Lagerspuren aus Einsteckbuch), signiert Ney BPP und Fotoattest Christian Geigle BPP (2022) "weitere Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 880.-
2IaU(4) **
Ausruf
10 C Landschaften, Aufdruck bräunlichrot im waagerechten Paar, rechte Marke durch Bogenumschlag mit Aufdruck DIENS ..., der Rest nur als Blinddruck noch erkennbar, sauber ungebraucht, Fotoattest Hoffmann BPP "... solche Teilaufdrucke sind selten"
3bF(2) *
Ausruf
1 Fr. Dienstmarke, Aufdruck in Type I, Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Hoffmann BPP, Dr. Dub und Fotoattest Christian Geigle BPP (2018) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
11IU **
Ausruf
1 Fr. Dienstmarke mit dunkelrotkarminem Aufdruck "DIENSTMARKE", gestempelt "Homburg", tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Fotoattest Klaus Hoffmann BPP "in einwandfreier Erhaltung." Mi. 2.000.-
20b
Ausruf
100 Fr. Wappen links mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 250,-
44L **
Ausruf
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-5 von 5