Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 21-40 von 94
Seite 123...5
70 Pfg Posthorn tadellos postfrisch aus der Bogenecke links unten, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
136ERul **
Ausruf
80 Pf. Posthorn, tadellos postfrisch, gute Zähnung, unsigniert, Mi. 500,-
137 **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Posthorn, senkrechter Dreierstreifen vom rechten Bogenrand mit Anlagekreuz, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.250.-+
137(3) **
Ausruf
80 Pfg Posthorn tadellos postfrisch aus der Bogenecke links unten, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
137ERul **
Ausruf
90 Pf. Posthorn, tadellos postfrisch, einwandfreie Zähnung, unsigniert, Mi. 550,-
138 **
Ausruf
138 **
Ausruf
170
80 Pfennig Posthorn, senkrechtes Eckrandpaar unten links mit Formnummer "2", Marken postfrisch, im Bogenrand jedoch Falzrest, Mi. 1.500.-+ - selten!
138(2) **
Ausruf
430
90 Pfg Posthorn tadellos postfrisch aus der Bogenecke links unten, unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP
138ERul **
Ausruf
10 Pfennig und 20 Pfennig "Marienkirche" auf Blankoumschlag mit Sonderstempel "Lübeck 1.9.51", tadellos, gepr. Schlegel BPP
139/40
Ausruf
139/40 **
Ausruf
10 Pfennig und 20 Pfennig Marienkirche mit Ersttagsstempel "Passau 30.8.51" auf Ortsbrief an Dr. Wittmann/Passau, Mi. 1.800.-
139/40
Ausruf
141/42 **
Ausruf
143/46 **
Ausruf
4 Pfg. bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1951 komplett auf Brief Baden-Baden 23.10.51 nach nach Zürich. Als Ersttagsbrief in dieser Form sicherlich nicht so häufig. Mi.1.400.-
143/46
Ausruf
146
Ausruf
147 **
Zuschlag
10
156/59 **
Ausruf
10 Pfennig Deutsches Museum. Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke. Einwandfrei postfrisch, alle 4 Marken geprüft Schlegel BPP. Mi.120,-
163VB **
Ausruf
165,171
Ausruf
173/76 **
Ausruf
Los 21-40 von 94
Seite 123...5