Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 41-60 von 94
Seite 12345
2 Pf. bis 3 DM "Heuss" als kpl. waag. Paarsatz. Dabei die Werte ab 50 Pf. alle vom Unterrand, tadellos ungefaltet, Mi. 1.380,-
177/96 **
Ausruf
Zuschlag
177/96 **
Ausruf
177/96 **
Ausruf
2 Pfennig bis 3 Mark Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, je im Viererblock, oftmals vom Bogenrand (teils in den Rändern gefaltet), postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.800.-+
177/96(4) **
Ausruf
5 - 40 Pfg. Heuss lumogen auf 2 illustrierten Briefen von "DARMSTADT 3.3.61" nach Lorch, Fotobefund Schlegel A. BPP
179/260y
Ausruf
Zuschlag
7 bis 40 Pfg. Heuss, fluoreszierendes Papier, 8 Werte klar gest. auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
179/260y
Ausruf
Zuschlag
85
50 Pfg. Heuss, rechtes Randstück postfrisch, Attestkopie Schlegel BPP für ehemaligen 3er-Streifen: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
189 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. Heuss, 7 sauber postfrische Exemplare, Mi. 1.400,-
189(7) **
Ausruf
50/60 Pf. Heuss in tadelloser Erhaltung, Mi. 245.-
189/90 **
Ausruf
60 Pf. Heuss als tadellos postfrisches Oberrandpaar, Ränder nicht gefaltet, Mi. 170.-+
190(2) **
Ausruf
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss III, Viererblocksatz, alle Werte sauber rundgestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300.-++
302/06(4)
Ausruf
302/06FDC
Ausruf
10 Pfennig "Europa CEPT", Abart "ungezähnt", breitrandig geschnitten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert H.W.Sieger, Mi. unterbewertet, kaum einmal angeboten!
367yU **
Ausruf
10-80 Pf. "Deutsche Bauwerke", kpl. Bogensatz, wobei die 70 Pf. senkr. mittig getrennt wurde. Alle anderen als tadellos ungefaltete Bögen, Mi. 1.100,-
454/461 **
Ausruf
635(6)
Ausruf
20 Pfg Industrie und Technik, waagerechter Viererstreifen, die beiden mittleren Marken mit "porösem Farbauftrag / ausgewaschener Druck", tadellos postfrisch
848Abart **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfennig "Landschaftsbilder: Oberlausitz", Abart "verzähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr dekorativ.
1809Abart **
Ausruf
100 Pfennig "50. Todestag von Friedrich von Bodelschwingh", markant verzähnt, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
1835Abart **
Ausruf
Zuschlag
44
110 Pfg "Schloss Bellevue, Berlin", Postfälschung, portogerechte Mehrfachfrankatur mit Entwertung "ISERLOHN 56 18.-4.02" auf nach Auslandsbrief nach Polen, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Fälschung zum Schaden der Post, ohne Mängel"
1935Pfä
Ausruf
110 Pfennig / 56 Cent "Für dich", Abart "verzähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr dekorativ.
2223Abart **
Ausruf
Los 41-60 von 94
Seite 12345