20 Pfennig "Krone/Adler" auf Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", tadellos, Mi./Steuer 180.-
20 Pfennig "Krone/Adler" auf Briefstück mit fetter Entwertung "LINDI", sonst tadellos, Mi./Steuer 600,-
20 Pfennig "Krone/Adler" im Paar auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KDPAG", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 300,-
20 Pfennig Krone/Adler im Paar auf Briefstück mit Entwertung "LINDI", ein Wert Eckfehler, sonst tadellos, Mi./Steuer 1200,-
20 Pfennig Krone/Adler, gestempelt mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM", tadellos, Mi. 150,-
20 Pfennig Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM", tadellos, Mi. 100,-
50 Pfennig "Krone/Adler" im Paar auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KDPAG", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-
50 Pfennig Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", tadellos, Mi. 100,-
20 Pfennig "Germania" mit Firmenlochung S.B, schönes Briefstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung "TAVETA DEUTSCHE FELDPOST"