Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFER
Los 21-29 von 29
20 Pfennig "Krone/Adler" auf Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", tadellos, Mi./Steuer 180.-
VO48b
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler" auf Briefstück mit fetter Entwertung "LINDI", sonst tadellos, Mi./Steuer 600,-
VO48b
Ausruf
20 Pfennig "Krone/Adler" im Paar auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KDPAG", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 300,-
VO48b
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler im Paar auf Briefstück mit Entwertung "LINDI", ein Wert Eckfehler, sonst tadellos, Mi./Steuer 1200,-
VO48b
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler, gestempelt mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM", tadellos, Mi. 150,-
VO48b
Ausruf
20 Pfennig Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM", tadellos, Mi. 100,-
VO48d
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig "Krone/Adler" im Paar auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KDPAG", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-
VO50d
Ausruf
Zuschlag
65
50 Pfennig Krone/Adler auf Briefstück mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", tadellos, Mi. 100,-
VO50d
Ausruf
Zuschlag
44
20 Pfennig "Germania" mit Firmenlochung S.B, schönes Briefstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung "TAVETA DEUTSCHE FELDPOST"
M87
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFER
Los 21-29 von 29