Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-6 von 6
5 Pfennig Ganzsachenkarte Krone/Adler mit Zusatzfrankatur 5 Pfennig "Krone/Adler", portorichtig, Bedarf mit langem Text, tadellos
VP36,46c
Ausruf
Zuschlag
2 Mark "Innendienst" im Viererblock mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 875,-
V37e
Ausruf
20 Pfennig im Viererblock mit Entwertung "DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", Briefstück mit kleiner Unebenheit, selten, Mi./Steuer 500.-
V42b
Ausruf
20 Pfennig im Viererblock mit Entwertungen "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", 3 Werte tadellos und nur diese berechnet, Mi./Steuer 900,-
V42b
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler im Paar auf Briefstück
V47b
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig "Krone/Adler", Teilstempel "APIA....", tadelloses, waagerechtes Paar, geprüft Steuer BPP, Mi. 750.-
V50b
Ausruf
Zuschlag
SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-6 von 6